• Психология естественных и гармоничных родов
  • Учимся работать в родах
  • С мыслью о малыше
  • Постижение глубинной гармонии
  • Боль принимать, а не бороться: работа с болью

Давно установлено, что женщины, которые научились расслабляться во время родовых схваток и которые знают, как протекают роды, рожают значительно спокойнее и легче, чем неподготовленные к родам женщины. 

Роды – абсолютно естественный процесс, но многим женщинам необходимо сначала научиться не осложнять его вследствие своего страха, стресса или нетерпения.

Анализ неблагополучных родов очень часто, к огромному сожалению, выявляет неадекватное поведение женщины в родах, наличие неразрешённых своевременно эмоциональных проблем.

Заранее познакомиться с физиологией родов, с особенностями их протекания, физиологическим смыслом схваток и потуг, сформировать правильное отношение к процессу родов и понять, как можно использовать полученные во время подготовки навыки применительно к каждому из периодов родов, научиться работать в родах – необходимо для того, чтобы роды прошли успешно. Это позволит сохранить здоровье женщины и здоровье её ребёнка.

Сейчас много хорошей информации о родах в книгах, журналах, Интернете. Это замечательно. Но для успешности родов недостаточно начитаться и все узнать, очень важно приобрести необходимые навыки, собственный опыт. Мало знать, что в родах нужно расслабиться, но нужно уметь это делать в тот момент, когда в организме происходят бурные процессы, изменения, интенсивные сокращения матки, не растеряться от возможных болевых ощущений. Поэтому мы всегда приглашаем Вас на наши занятия, на которых Вы не только получите самую нужную и практичную информацию, но и приобретете все необходимые умения, навыки, внутренний опыт.