Форум

   
 
 

Считаю, что очень важно подготовиться к родам

Считаю, что очень важно подготовиться к родам

Сообщение Ольга » 19 июл 2009, 00:22

и не только читать книги, знать это хорошо, но очень мало. Нужно научиться расслабляться, сохранять спокойствие, помогать дыханием в схватках и потугах, подготовить свое тело и родовые пути и главное - правильно работать в родах.
Где, как и с кем Вы будете рожать - это Ваш выбор, а наша задача подготовить Вас к родам так, чтобы Вы могли хорошо, в радости и любви, родить своего малыша в любых условиях, в которых Вы захотите, максимально мягко, комфортно и благоприятно для вас обоих. И чтобы это событие принесло еще больше радости, любви и счастья для всей Вашей семьи.
Аватара пользователя
Ольга
Руководитель Центра
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 18:06

Re: Считаю, что очень важно подготовиться к родам

Сообщение Aksinia » 21 июл 2009, 07:30

Готовиться к родам не только крайне важно, но и очень приятно. Это просто невероятное блаженство ощущать новую жизнь в себе, общаться с еще не родившимся малышом :) :) и конечно, готовиться к предстоящему "выходу в свет". :D
Изображение
Аватара пользователя
Aksinia
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 14:42
Откуда: ст. Северская

Re: Считаю, что очень важно подготовиться к родам

Сообщение Aksinia » 21 июл 2009, 21:15

Моя подруга сейчас в интересном положении, но срок еще маленкий. На каком месяце лучше приходить на занятия? :?:
Изображение
Аватара пользователя
Aksinia
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 14:42
Откуда: ст. Северская

Re: Считаю, что очень важно подготовиться к родам

Сообщение Ольга » 22 июл 2009, 18:40

Я всегда говорю: чем раньше, тем лучше, и лучше поздно, чем никогда. Редко, но время от времени бывают пары, которые приходят еще и до беременности.

Почему лучше, как можно раньше? То, чем мы занимаемся на курсах (работа с телом, снятие зажимов, развитие интуитивной чувствительности, укрепление матки и родовых путей, релаксация, обретение навыков спокойствия и управления эмоциональным состоянием, решение проблем и знакомство с автодидактическим подходом, дающим "чрезвычайно" позитивное изменение самого образа жизни), помогает благополучному вынашиванию, позволяет снять и предотвратить множество даже физиологических проблем.

С другой стороны, это то, на что мы опираемся в родах, чтобы их сделать более благополучными, мягкими, комфортными и для мамы, и для малыша. Поэтому, чем больше мы укрепляемся в обретенных навыках, тем лучше, тем надежнее эта опора. Я всегда вспоминаю одну женщину в 5-м роддоме, которая пришла к нам готовиться к родам потому, что в первых родах врач сказал ей: "Расслабься!", - она же подумала, что он над ней издевается. Ей казалось немыслимым расслабиться в самый напряженный момент родов. А этому можно научиться. Просто знать, что надо расслабляться, увы, мало.

И то, что связано с дородовым развитием ребеночка. Накоплен богатый и бесценный материал в этом направлении, а времени не так уж и много, всего 9 месяцев, поэтому тоже, чем раньше, тем лучше. Об этом у нас отдельная тема и на сайте, и на форуме.
Аватара пользователя
Ольга
Руководитель Центра
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 18:06

Re: Считаю, что очень важно подготовиться к родам

Сообщение Ирина » 26 авг 2009, 17:48

Я мама троих детей.Двое старших были выношены и рождены "по-обычному",т.е.своевременное посещение женской консультации,анализы,рассказы подруг про роддомовские страшилки и т.д.А вот к появлению младшей мы с супругом готовились тщательно.Очень благодарны судьбе за встречу с чудесным человеком-Ольгой Владимировной.Занятия в ее Центре оставили неизгладимый след в нашей жизни.Я ощутила всем своим существом-что беременность и роды-это творчество,где родители вступают в сотрудничество с самим СОЗДАТЕЛЕМ.
Ирина
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 17:38

Re: Считаю, что очень важно подготовиться к родам

Сообщение Легенда » 12 апр 2010, 19:56

Здравствуйте! Купили к родам гомеопатические препараты Пульсатилла-6, Каулофиллум-6, Арника (гранулы). Удивились, что в них нет инструкции - как применять. До еды или после? Сколько раз в день и какое количество гранул? Сколько дней после родов? Надо ли до родов? Кто знает, подскажите пожалуйста.
Легенда
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 19:40

Re: Считаю, что очень важно подготовиться к родам

Сообщение SvettLana » 24 май 2019, 12:11

К родам нужно тщательно подготавливаться, я училась правильно дышать, на массаж ходила.. думаю мне это помогло :)
SvettLana
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 май 2019, 11:51

Re: Считаю, что очень важно подготовиться к родам

Сообщение IriNka » 10 июл 2019, 13:58

Подскажите можно ли беременным посещать баню? Собираемся в Харьков, хотим там в баню сходить https://vsebani.com.ua/kharkov
IriNka
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 июл 2019, 13:50

Re: Считаю, что очень важно подготовиться к родам

Сообщение Лелик » 03 июн 2023, 12:29

Я для родов все в интернете заказывала - это очень удобно и получилось прилично так сэкономить. У меня для этого есть карта для покупок https://www.mtbank.by/cards/shopper/, так что все операции были проведены быстро и без труда.
Лелик
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 авг 2022, 13:08

Re: Считаю, что очень важно подготовиться к родам

Сообщение wylfs » 19 авг 2023, 09:19

wylfs
 
Сообщения: 17035
Зарегистрирован: 19 авг 2023, 08:59

След.

Вернуться в Подготовка к родам

cron
 
 

@ Психологический центр "Любимый ребёнок"
г. Краснодар, район к/т «Северный»
Тел. (861) 240 93 96, 253 87 66, 8 988 240 93 96, olga@lovedchild.ru
© phpBB Group